118 box
Bijouterie Lot et Garonne et à proximité : les professionnels
Bijouterie en Lot et Garonne et dans un rayon de 20 km : les fournisseurs potentiels

Les entreprises localesBijouterie en Lot et Garonne

ADOPT'
AGEN - 47
90 BOULEVARD CARNOT
47000 AGEN
47000
ADOPT'
ATELIER D HORLOGERIE
AGEN - 47
28 RUE GRENOUILLA
47000 AGEN
47000
ATELIER D HORLOGERIE
BIJOUTERIE JULIEN D'ORCEL
AGEN - 47
67 BOULEVARD REPUBLIQUE
47000 AGEN
47000
BIJOUTERIE JULIEN D'ORCEL
CLAIRE'S FRANCE
AGEN - 47
42 BOULEVARD REPUBLIQUE
47000 AGEN
47000
CLAIRE'S FRANCE
LA COURONNE D'OR
AGEN - 47
89 BOULEVARD REPUBLIQUE
47000 AGEN
47000
LA COURONNE D'OR
MC
AGEN - 47
3 rue bernard junqua
47000 AGEN
47000
MC
MC 47000MC Agen47000 Agen
Artisan bijoutière joaillière de formation et diplômée d'un brevet des métiers d'art, j'ai exercé pour plusieurs grands noms de la place Vendôme à Paris. Spécialisée en morpho-bijouterie, j'étudie la meilleure façon de mettre en valeur votre visage, votre cou et vos mains pour imaginer et réaliser ensemble un bijou personnel et sur-mesure. Toutes mes créations sont réalisées dans mon atelier par mes mains et signées de mon poinçon d'artisan + tête d'aigle pour l'or 750/1000 ou. Tête de minerve pour l'argent 925/1000. Trois bonnes raisons de ne plus laisser votre or endormi: - Donner une nouvelle vie à vos trésors de famille. - Marquer un événement d'un souvenir éternel. - Vous faire plaisir. Pour venir me rencontrer, n'oubliez pas de prendre rendez-vous. Mélanie Coustet (vous pouvez me connaitre aussi sous mon nom de mariée Madame Grégoire)
MIALET MADEMOISELLE AZALEE
AGEN - 47
61 BOULEVARD REPUBLIQUE
47000 AGEN
47000
MIALET MADEMOISELLE AZALEE
MISS GUAPA
AGEN - 47
40 BOULEVARD REPUBLIQUE
47000 AGEN
47000
MISS GUAPA
ODYDONC !
AGEN - 47
162 RUE GEORGES THOLIN
47000 AGEN
47000
ODYDONC !
OR EN CASH AGEN
AGEN - 47
29 BOULEVARD REPUBLIQUE
47000 AGEN
47000
OR EN CASH AGEN
RAMONDOU
AGEN - 47
133 RUE MONTESQUIEU
47000 AGEN
47000
RAMONDOU
DANIELE COLLIN
BIAS - 47
PONSERVAT CENTRE COMMERCIAL
47300 BIAS
47300
DANIELE COLLIN
TERRES ET BEAUTE
BIAS - 47
771 AVENUE BORDEAUX
47300 BIAS
47300
TERRES ET BEAUTE
LE MANEGE A BIJOUX
CASTELCULIER - 47
ROUTE DEPARTEMENTALE 813
47240 CASTELCULIER
47240
LE MANEGE A BIJOUX
BIJOUX D'ESCLOTTES
ESCLOTTES - 47
35 LIEU DIT MENEGUERRE
47120 ESCLOTTES
47120
BIJOUX D'ESCLOTTES
LES PIERRES CELESTES A LOUBES BERNAC
LOUBèS-BERNAC - 47
LIEU DIT FAUX
47120 LOUBèS-BERNAC
47120
L J SARL
MARMANDE - 47
7 RUE TOUPINERIE
47200 MARMANDE
47200
L J SARL
LES BIJOUX D'IRIS
PENNE-D'AGENAIS - 47
2 RUE BOMBECUL
47140 PENNE-D'AGENAIS
47140
LES BIJOUX D'IRIS
BIJOUTERIE DEHOUX
VILLENEUVE-SUR-LOT - 47
12 PLACE LA FAYETTE
47300 VILLENEUVE-SUR-LOT
47300
BIJOUTERIE DEHOUX
PERICLES
VILLENEUVE-SUR-LOT - 47
11 RUE COLLEGE
47300 VILLENEUVE-SUR-LOT
47300
PERICLES
Afficher tous les prestataires
Chargement...
Veuillez patienter
loading
Recherche sur les villes avoisinantes
loading
fond